[Гайд] Трубы в майнкрафте, или как Автоматизировать любую систему



  • Привет дорогой друг! Я очень рад , что ты читаешь этот гайд и готов поделиться с тобой моими знаниями об автоматизации систем для более удобной игры.
    Хотелось бы сказать,что в моде BuildCraft существует всего 13 видов труб. И каждую мы разберём по порядку.
    1 - Деревянная труба alt text
    Деревянная транспортная труба — труба, которая служит для извлечения предметов из блоков имеющих инвентарь(сундуки, печи и т.д.). Для работы деревянной транспортной трубы требуются двигатели.

    2 - Булыжниковая труба alt text
    Булыжниковая транспортная труба — труба, которая служит для транспортировки предметов. Шершавая, поэтому скорость движения предметов быстро падает. Питания не требует. Не соединяется с каменной и кварцевой транспортной трубой.

    3 - Каменная труба alt text

    4 - Железная труба alt text
    Железная транспортная труба — труба, регулирующая направление движения предметов. Направление настраивается путём нажатия на неё ПКМ с гаечным ключом в руке. Питания не требует. Но при подаче на неё сигнала красного камня переключает направление движения аналогично действию гаечного ключа.

    5 - Золотая труба alt text
    Золотая транспортная труба — труба, которая предназначена для ускорения движения предметов. Не требует питания от красного камня (до версии 3.0, для ускорения предметов, труба должна была принимать сигнал красного камня).

    6 - Лазуритовая труба alt text
    Лазуритовая транспортная труба — труба, помечающая предметы, которые проходят сквозь неё в один из 16 цветов, для дальнейшей их сортировки с помощью Алмазуритовой трубы. Цвет настраивается путём нажатия на неё ПКМ с гаечным ключом в руке. Питания не требует.

    7 - Алмазуритовая труба alt text
    Алмазуритовая транспортная труба — труба, отсеивающая предметы, помеченные Лазуритовой транспортной трубой. Цвет и направление настраивается путём нажатия на неё ПКМ с гаечным ключом в руке (удерживайте ⇧ Shift для смены цвета). Питания не требует.(Крафт данной трубы, запрещен на проекте)

    8 - Алмазная труба alt text
    Алмазная транспортная труба — труба, предназначенная для сортировки предметов. В соответствии с цветом, предмет от направляется в одно из 6 направлений.

    9 - Обсидиановая труба alt text
    Обсидиановая транспортная труба — труба, предназначенная для подбора выброшенных предметов. Подбирает предметы которые подают прямо на неё. Используется на различных фермах для подбора дропа.

    10 - Песчаниковая труба alt text
    Песчаниковая транспортная труба — труба, которая соединяется только с другими трубами. К блокам имеющим инвентарь (печам, верстакам) она не подключается. В основном используются когда нужно провести трубу рядом с устройством к которому она не должна подключаться, также для соединения каменной и булыжниковой транспортной трубы. Скорость движения лута меньше, чем у булыжниковой трубы.

    11 - Пустотная труба alt text
    Пустотная транспортная труба — труба, предназначенная для удаления мусора. Всё, что попадет в эту трубу, пропадает из мира навсегда.

    12 - Изумрудная труба alt text
    Изумрудная транспортная труба — труба, предназначенная для фильтрации предметов проходящих через неё. Аналогична деревянной трубе, но в отличие от нее имеет интерфейс где нужно указать какие именно предметы требуется извлекать из контейнера. Если в интерфейсе ничего не указано, то предметы извлекаться не будут.

    13 - Кварцевая труба alt text
    Кварцевая транспортная труба — труба, которая служит для транспортировки предметов. В два раза более гладкая, чем каменная. Предметы в ней почти не замедляются. Не соединяется с каменной и булыжниковой транспортной трубой.

    ------------------------------------------------------------------------=---------------------------------------------------------------------------
    Теперь же узнаем. Как автоматизировать любую систему. Примеры фотографий моих систем:
    Самая лёгкая система, передрабливание и пережарка руды для получения руды в двойном размере:
    Состоит из деревянных труб для выкачивания руды из сундука,дробителя и печки. Золотой трубы,для более быстрой транспортировки веществ. Энергодвигателя,чтобы быстрее выкачивать из печки и дробителя. И Редстоун-Двигателя,чтобы выкачивать из сундука по одной руде и небыло вылетов из труб.
    alt text
    Дальше идёт система генератора материи. Тоже очень лёгкая система. Соединино редстоун двигателем , деревянной трубой и золотыми.
    alt text
    Дальше идёт полу - автоматизированная система с пчёлами. Ложишь в центрифугу соты , ждёшь пока они переделываются и всё выкачивается и направляется в сундук.
    alt text
    И средней сложности система автоматизированной фермы арбузов. Вот что получилось: alt text
    Дальше идёт Ген.Материи в аду. Тоже средняя система: alt text



  • Эта запись удалена!


  • Отличный гайд



  • +rep



Похоже, подключение к Форум - Mix-Servers было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.