[Гайд] Авто поддержка ресурсов, как сделать или как устранить баги/лаги данной системы.



  • Я знаю что такой гайд уже был, но тут информация раскрыта более детально.

    И так, практически все кто играет на серверах Industrial или Technology сталкивались с такой проблемой как медленный автокрафт по таким причинам как недостаток ресурсов крафта и их медленное производство. Сегодня я вам расскажу и покажу как можно устранить эти причины одним махом.

    Проблема производства через интерфейс лежит в том что он выполняет все медленно очень часто с задержкой из-за пинга или по иным причинам, решением данной проблемы есть автоподдержка. Данная схемка выглядит следующим образом

    https://imgur.com/a/yX73jmz

    Наверняка у вас сразу возник вопрос "зачем выделять чанки?" ответ этому очень простой. Перед тем как мы будет строить и настраивать данную схемку, нам нужно удостовериться что мэ система (контроллер, привод(ы)) и механизмы находятся в одном чанке. В ином случае если вы отойдете от системы или механизмов на некое расстояние схема может забагатся и крафтить ресурсы бесконечно, до тех пор пока вы заново не прагрузите все чанки одновременно путём телепортации на спавн и обрат к мэ системе или не перезапустите ее.

    Данная схемка работает очень просто, мы отмечаем нужное количество ресурсов в излучателе сигнала, после чего он подает сигнал в шину что нужно крафтить руды или т.п. и механизм работает до тех пор пока не наберется такое же количество ресурсов или больше. Для примера приведём ресурс который очень часто может доводить крафт предмета до колосального количества времени или вовсе забагать мэ систему - композит. Пример поддержки композита я покажу на скринах ниже:

    Шина экспорта (https://imgur.com/a/cFaRi7d)

    Излучатель сигнала (https://imgur.com/a/t4Rzf1K)

    Очень важно чтобы при наявности автоподдержки ресурсов у вас было рабочее производство ресурсов через интерфейс на подобии этого (https://imgur.com/a/LxB1D2B) т.к. даже если ресурсы будут поддерживаться быстро если вы крафтите к примеру СВН и железо кончиться без производства процесс крафта просто остановиться и будет ждать определённое время перед тем как продолжить крафт.



  • Предлагаю сделать голосование был ли полезен этот гайд "+" или "-" желательно с комментарием если да то следующий гайд по мультиферме :3



  • Отличный гайд



  • +rep



Похоже, подключение к Форум - Mix-Servers было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.