[Гайд] Мультферма, как сделать и ее взаимодействие с регионом.



  • Ну что, сервак постоянно вылетает и т.к. мне нефиг делать напишу гайд =).
    Многие пользуються мультифермой и даже видели кучу гайдов о ней и я вас уверяю тут будет информация о которой вы даже не слышали, ну че погнали родные-молодые.

    Конструкция мультифермы довольно простая и имеет примерно такой вид:

    Ферма(https://imgur.com/a/mCWNcmJ)

    При этом платформа может находиться на любом слое фермы и должна состоять исключительно из кирпича (даже если ферма будет из блоков кварца) люди тут часто делают ошибки :3. В составе фермы обязательно должен быть хотя-бы 1 блок управления, редуктор и люк (с модификацией АЕ 1/2 вентиль не требуеться :3). Назначение у этих блоков следующее:
    Блок управления хранит печатную плату, по этому если вы сломаете его плата попросту пропадёт советую всегда держать рядом с фермой паяльник :).
    Редуктор питает ферму энергией с помощью электродвигателей или ДВС (кому как удобно :3).
    Люк Отправляет ресурсы с мультифермы в хранилище или наоборот.
    Вентиль Подает воду через водонепроницаемые трубы в резервуар фермы.

    И так уже имеем готовую ферму с платформой, энергией и резервуаром с водой. Настало время делать кодированную печатную плату, для этого крафтим паяльник и печатную плату следующим образом https://imgur.com/a/scDyroI.

    Для кодированной печатной платы нам потребуются электролампы которые делаются в электроламповом заводе вот так - https://imgur.com/a/oOsJhdX.

    Для каждой фермы требуются свои лампы:

    Ферма деревьев - Медная лампа
    Ферма пшеницы - Бронзовая лампа
    Ферма моркови и картофеля - Железная лампа
    Ферма адского нароста - Огненная лампа
    Ферма грибов - Апатитовая лампа

    Для того чтобы закодировать плату берем в руки паяльник, нажимаем ПКМ и выбираем раздел "Управляемая ферма".

    Автоматизация фермы через АЕ довольно простая все что требуется подключить к люку фермы шины импорта и экспорта, для того что-бы вентиль не усложнял вам жизнь просто отмечаете капсулы с водой в шине экспорта, а как фармить их надеюсь уже всем известно :3.

    А сейчас я вам расскажу как устранить проблемы которые возникают с фермой в регионе. Очень часто бывает что игрок построил ферму адского нароста или пшеницы и замечает что ферма не хочет сажать продукцию, эти все дела очень просто устранить 1-й единственной командой "/rg addmember (название региона) [[forestry]]" это бот из мода подстроенный под игру на серверах а за свой регион можете не переживать именно "[[" и "]]" мешают обычному игроку создать такой аккаунт.

    Спасибо за внимание! люблю целую, всем кусь :3



  • Отличный гайд



  • +rep



Похоже, подключение к Форум - Mix-Servers было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.